Сборная Украины набрала первые очки на чемпионате мира по футзалу

Корсун стал автором двух мячей

18 сентября в Ташкенте (Узбекистан) во втором поединке группы C чемпионата мира по футзалу сборная Украины со счетом 7:2 выиграла у сборной Анголы. Об этом сообщает сайт ФИФА.

На седьмой минуте игры счет открыл украинец Евгений Жук (команда ХИТ, Киев).

На 13-й и 16-й минутах счет до разгромного довел Игорь Корсун, который будет играть за испанский клуб "Осасуна Магна".

На 17-й разрыв в счете сократил анголец Хелбер, и на перерыв команды ушли с результатом 3:1 в пользу Украины.

Во второй половине встречи украинцы продолжали доминировать на футбольной площадке.

На 26-й минуте забил одноклубник Жука Андрей Мельник, на 28-й – Михаил Зварич из львовской "Энергии", на 32-й – Игорь Чернявский (тот самый ХИТ).

На последней минуте ангольцам удалось забить свой второй мяч в поединке, он на счету Ведо.

Однако до финального свистка Назар Швед из Украины (играет за польский "Евробус") вернул пятиголевую разницу в счете.

Итоговый результат – 7:2 в пользу Украины.

Позже сегодня в группе С сыграют также Афганистан и Аргентина, которые свои первые поединки в группе выиграли (аргентинцы разгромили украинцев).

По состоянию на сейчас лидером группы остается команда Аргентины, Украина занимает в квартете третье место.

Таблица: fifa.com

Контекст:

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября. Команды распределены на шесть групп по четыре в каждой, в плей-офф выходят сборные, занявшие первые два места в группах, а также лучшие четыре команды среди тех, которые заняли третьи места.

21 сентября сборная Украины сыграет против Афганистана.