Спорт

Сборную Украины по футболу хотели возглавить иностранные тренеры, УАФ отказала – журналист 

11 августа 2021, 16.39
Де Бьязи возглавляет сборную Азербайджана Фото: ЕРА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) отказала желавшим стать тренером сборной Украины Юргену Клинсману из Германии и Джанни Де Бьязи из Италии. Об этом 11 августа сообщил в Twitter журналист телеканала "Футбол" Игорь Бурбас.

"Представители Клинсмана и Де Бьязи выходили на УАФ и предлагали рассмотреть их на должность тренера сборной. Им сразу же отказывали, даже не вступая в переговорный процесс. У национальной команды однозначно будет отечественный специалист", – написал он.

Сегодня Meta-ratings.com.ua сообщил со ссылкой на собственные источники, что на связь с представителями УАФ выходил также Марко Абреу, представляющий интересы португальца Пауло Фонсеки, который в свое время тренировал донецкий "Шахтер".

Контекст

  • 1 августа о завершении контракта с УАФ заявил тренер украинской сборной Андрей Шевченко, он подтвердил намерение поработать клубным тренером.
  • Вероятными кандидатами на вакантную должность называли украинцев – 47-летнего Сергея Реброва, который в июне подписал контракт с клубом "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов, и 70-летнего Мирона Маркевича, который возглавляет комитет национальных сборных команд Украины.
  • 57-летний Клинсман последний раз тренировал немецкую "Герту", он ушел из нее в 2020 году.
  • 65-летний Де Бьязи возглавляет сборную Азербайджана.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей