Украинец Верняев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Верняев заработал 86,973 балла

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал первую в истории Украины медаль чемпионата мира в многоборье.

Гимнаст из Украины Олег Верняев завоевал бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте, сообщает официальный сайт турнира.

Верняев заработал 86,973 балла. Победителем стал россиянин Никита Нагорный (88,772). Серебряную медаль завоевал Артур Далалоян из России (87,165).

В финале индивидуального многоборья выступал еще один украинец Петр Пахнюк, который занял девятое место (84.931).

Издание Tribuna.com отмечает, что бронза Верняева – первая медаль чемпионата мира по многоборью в истории Украины.

Ранее мужская сборная Украины по спортивной гимнастике заняла восьмое место на чемпионате мира в командном многоборье.

В чемпионате мира продолжают участвовать представители мужской сборной Украины. Финалы в отдельных видах состоятся 12-го и 13 октября (украинцы выступят во второй день).