$39.78 €42.38
weather +3 Киев

Украинка Варинская заняла 15-е место на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Украинка Варинская заняла 15-е место на чемпионате мира по спортивной гимнастике Варинская выступит на Олимпиаде 2020 года в Токио

18-летняя украинская гимнастка Диана Варинская была единственной представительницей сборной Украины в финале чемпионата мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.

Гимнастка Диана Варинская из Украины заняла 15-е место в финале индивидуального многоборья на чемпионате мира в немецком Штутгарте, сообщает официальный сайт соревнований.

Варинская – единственная представительница женской сборной Украины, которая смогла пробиться в финал турнира. Благодаря этому украинка получила лицензию на Олимпиаду 2020 года.

В финале Варинская показала результат 54,366. Победительницей стала американка Симона Байлз (58,999).

В чемпионате мира продолжают участвовать представители мужской сборной Украины. Финал мужского многоборья пройдет 11 октября, финалы в отдельных видах – 12-го и 13 октября (украинцы выступят во второй день).