Боевики на Донбассе разбросали с беспилотников игрушки, начиненные взрывчаткой – СМИ 

5 мая 2021, 20.22
В детском проигрывателе оказалась взрывчатка, рассказали военные. Скриншот: Факти ICTV / YouTube

Российские оккупанты вблизи Новгородского в Донецкой области разбросали с беспилотников детские игрушки, начиненные взрывчаткой. Об этом сообщается в сюжете канала ICTV 5 мая.

Одну из таких мин удалось найти и обезвредить украинским военным. Взрывчатка была заложена в небольшой проигрыватель.

"Когда его дернули саперы – раздался взрыв. Обратите внимание, это обыкновенный музыкальный проигрыватель, пластмассовый. Гражданский. Любой человек, проходящий мимо, из интереса мог его поднять. Ребенок однозначно бы его поднял", – рассказал журналистам боец ВСУ.

Поселок Новгородское (ему планируют вернуть историческое название Нью-Йорк) находится недалеко от линии разграничения на контролируемой Украиной территории. Он подчинен Торецкой военно-гражданской администрации.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей