Бутусов сообщил, что на Светлодарской дуге перестрелка из стрелкового оружия и артиллерийская дуэль

Бутусов: Российская тяжелая артиллерия совершила огневой налет по району Новозвановки, наши отвечают из наличного
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

Территорию в районе Новозвановки Луганской области обстреляли из российской тяжелой артиллерии, украинские военные отвечают, сообщил журналист Юрий Бутусов.

В районе Светлодарской дуги в зоне АТО происходит перестрелка из стрелкового оружия и "артиллерийская дуэль", написал журналист Юрий Бутусов в Facebook.

"На Светлодарской дуге перестрелка из стрелкового и артиллерийская дуэль. Российская тяжелая артиллерия совершила огневой налет по району Новозвановки, наши отвечают из наличного", – отметил он.

Бутусов добавил, что члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ "сейчас, конечно, не заснут". Он подчеркнул, что канонада "хлебного перемирия" хорошо видна и слышна из гостиницы, в которой они живут в Светлодарске.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня 2017 года в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".