Война в Украине

На некоторых участках фронта российские оккупанты установили до пяти мин на 1 м² – Резников 

13 августа 2023, 22.52
Резников отметил, что минные поля россиян – это серьезное препятствие для украинских войск, но его нельзя назвать непреодолимым Фото: ЕРА

Российские оккупанты для срыва контрнаступления Украины прибегли к активному минированию территорий. Об этом в опубликованном 13 августа комментарии The Guardian заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день Украина является наиболее заминированной страной в мире.

По его словам, противника оставляет после себя "сотни километров минных полей, миллионы взрывных устройств, на некоторых участках фронта до пяти мин на 1 м²".

Резников также отметил, что минные поля россиян – это серьезное препятствие для украинских войск, но его нельзя назвать непреодолимым.

Министр добавил, что у Украины есть квалифицированные саперы и современное оборудование для разминирования, однако этого недостаточно, чтобы покрыть потребности всего фронта.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей