Война в Украине

Оккупанты сгоняют "пушечное мясо" и везут технику в Запорожскую область – мэр Мелитополя 

29 сентября 2023, 12.16
Оккупанты усиливают свою группировку в Запорожской области, сообщил Федоров Фото: EPA

На временно оккупированную территорию части Запорожской области российские захватчики перебрасывают подкрепление. Об этом 29 сентября в Telegram сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров.

"На оккупированную часть Запорожской области сгоняют пушечное мясо и везут технику. Жители сообщают об увеличении количества пока живой силы противника и вражеской техники на оккупированной части области", – написал мэр Мелитополя.

По данным Федорова, через Мариуполь Донецкой области и Бердянск Запорожской области россияне перебрасывают тяжелую технику. Он указал, что увеличивается количество российских военных в Токмаке Запорожской области и Бердянске. Кроме того, оккупанты заселяются во все пустующие дома в селах Мелитопольского и Пологовского районов.

"Оккупанты планируют завозить гражданских охранников из РФ для охраны стратегических объектов и офисов оккупационной "власти", а военных и боевиков, задействованных в этом сейчас, будут отправлять на фронт", – добавил Федоров.

У российских военных на временно оккупированной части Запорожской области массово наблюдается упадок духа, в нескольких городах зафиксировали факты загадочных смертей захватчиков, рассказывал Федоров 28 сентября.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей