Война в Украине

Оккупанты вручили коллаборантам партбилеты "Единой России" в ОРДО – Генштаб ВСУ 

10 марта 2023, 20.23
Партийные билеты от "Единой России" получили местные коллаборанты в Ясиноватой, Ждановке, Харцызске и Амвросиевке, отметили в Генштабе ВСУ Фото: saratov.er.ru (иллюстративное)

Российские оккупанты вручили партбилеты провластной в РФ партии местным коллаборантам в четырех населенных пунктах ОРДО.

Об этом 10 марта в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

"В населенных пунктах Ясиноватая, Ждановка, Харцызск, Амвросиевка временно занятой территории Донецкой области в местных оккупационных администрациях и домах культуры российская оккупационная так называемая власть организовала вручение местным коллаборантам партийных билетов российской политической партии "Единая Россия", – сказано в сообщении.

Контекст

  • РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.
  • Российские СМИ сообщали в декабре прошлого года, что РФ, несмотря на войну, планирует в 2023 году провести выборы в оккупированных регионах Украины, в частности – на временно захваченной территории Донецкой области.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей