По Кинбурнской косе ведется боевая работа – ОК "Юг" 

12 ноября 2022, 15.41
Гуменюк: Если мы поставили цель освободить всю Николаевскую область, то она будет освобождена. Скриншот: Телеканал Рада / YouTube

Украинские защитники имеют "много вопросов" к оккупантам, которые остаются на Кинбурнской косе (Николаевская область). Об этом в эфире национального телемарафона 12 ноября рассказала глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины, спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, трансляцию ведет канал "Рада".

"Там остается враг. Мы продолжаем продвигать врага. Сейчас продолжается боевая работа, и если мы поставили цель освободить всю Николаевскую область, то она будет освобождена", – добавила она.

Вечером 11 ноября в эфире телемарафона она отметила, что географическое положение косы и расположение там оккупантов с вооружением "не дает защищенности" Николаеву, запись обнародовал канал ICTV.

"Нужно осознавать, что у врага еще есть вооружение, которое может не оставить в покое николаевцев. Я бы не хотела, чтобы они успокоились настолько, чтобы потеряли бдительность", – добавила Гуменюк.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей