Война в Украине

Мобилизованные боевиками "ЛНР" просят Путина отпустить их с фронта. Видео 

3 июня 2022, 13.05
Боевики "ЛНР" обещали не привлекать "резервистов" к боевым действиям Фото: ЕРА

2 июня в YouTube появилось видео, подтверждающее данные Генерального штаба Вооруженных сил Украины о принудительной мобилизации на оккупированных территориях ОРДЛО. Воюющие в так называемом 113-м стрелковом полку "ДНР" обвиняют руководство армии России в жестокости и беззаконии и просят президента РФ Владимира Путина освободить их от "службы".

Они заявляют, что были "мобилизованы" насильно и без комиссии, хотя каждый из них имеет тяжелые медицинские диагнозы или семейные обстоятельства, освобождающие от службы.

Мужчины жалуются, что руководство группировки "ДНР" обещало не привлекать "резервистов" к боевым действиям, но они с весны находятся на передовой, без еды, документов и медпомощи, а их просьбы о ротации и увольнении воспринимается как саботаж.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей