В ночь с 20 на 21 ноября российская армия шесть раз обстреляла населенные пункты Днепропетровской области. Об этом глава областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил в Telegram.
По его словам, оккупанты направили по Никопольской, Марганецкой и Мировской общинам 60 снарядов из ракетных установок "Град" и тяжелой артиллерии.
"В Никополе ранен 78-летний мужчина. Медики оказали ему помощь, остался лечиться дома. В городе российские снаряды повредили частные дома, лодки и автомобили", – говорится в сообщении.
Резниченко отметил, что в Мировской и Марганецкой общинах обошлось без пострадавших. Детали обстрелов выясняются.
"В других районах ночь прошла без сирен и чрезвычайных ситуаций. И в эту минуту спокойно", – добавил глава ОВА.
Контекст
- Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.
- Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.