$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты ночью выпустили по Никопольскому району более 60 снарядов – глава Днепропетровской ОВА

Оккупанты ночью выпустили по Никопольскому району более 60 снарядов – глава Днепропетровской ОВА Оккупанты обстреливают Днепропетровскую область почти ежедневно
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупанты ночью вновь обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram 19 ноября.

Россияне обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии Никопольскую, Марганецкую и Мировскую общины.

"Направили на мирные города и села более 60 снарядов. Люди целые. Повреждены жилье, хозяйственные постройки и автомобили. Детали обстрелов еще уточняются", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.