Война в Украине

Тростянец Сумской области освобожден от российских оккупантов – украинские военные 

26 марта 2022, 20.56
Убегая из Тростянца, оккупанты оставили технику, говорят в 93-й ОМБр Фото: 93-тя ОМБр Холодний Яр / Facebook

Город Тростянец в Сумской области очистили от российских оккупантов, проинформировала 26 марта в Facebook 93-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины "Холодный Яр".

"Сегодня силами 93-й бригады "Холодный Яр" с помощью территориальной обороны и местных партизан город Тростянец Сумской области освободили от российских оккупационных войск", – сказано в сообщении.

Украинские военные отметили, что им удалось выгнать так называемую "элиту" российских сухопутных войск – Кантемировскую танковую дивизию.

"Этому предшествовало поражение командного пункта вместе с руководящим составом 96-й отдельной разведывательной бригады еще в первые дни обороны Ахтырки и боев за Тростянец. Потерпев ряд неудач, российская армия бежала из Тростянца, оставляя вооружение, технику и боеприпасы", – рассказали в 93-й ОМБр.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

  • Сумская область – один из регионов, где активные боевые действия идут с первых дней масштабного вторжения РФ, начавшегося 24 февраля.
  • Об оккупации одного из городов области – Тростянца – стало известно 5 марта.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей