Украинские военные поразили пункты управления и места сосредоточения оккупантов – Генштаб ВСУ 

5 декабря 2022, 19.13
ВСУ поразили "важный российский объект", заявили в Генштабе, не уточнив, о чем именно идет речь. Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Украинские Вооруженные силы за сутки поразили 16 российских военных объектов в Украине. Об этом проинформировал 5 декабря в Fаcebook Генеральный штаб ВСУ.

"Авиация сил обороны за текущие сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага. Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны за сутки поразили два пункта управления, восемь районов сосредоточения личного состава и еще один важный объект противника", – говорится в сообщении.

В Генштабе ВСУ отметили, что в Херсонской области в связи со значительными потерями среди оккупантов отмечаются случаи дезертирства.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом неких "демилитаризации" и "денацификации". В апреле оккупантов изгнали из северных областей Украины, осенью освободили часть территорий Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.
  • Потери российских оккупантов, по данным Генштаба Вооруженных сил Украины на 5 декабря, составили около 91 690 человек личного состава.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей