В Харьковской области пропал пятилетний мальчик, который выжил при расстреле оккупантами колонны беженцев 

27 декабря 2022, 14.44
Мальчик находился на попечении крестного отца. Фото: Поліція Харківської області / Telegram

В Харьковской области разыскивают пятилетнего Ярослава Майгура, семья которого погибла при эвакуации в Купянске. Об этом Национальная полиция 27 декабря сообщила в Telegram.

Пропавший ребенок – сирота. Его родители погибли в сентябре на автодороге между поселком Купянск-Узловой и селом Куриловка, когда российские оккупанты расстреляли колонну гражданских машин, говорится в сообщении.

Мать и отец ребенка умерли на месте, мальчику удалось выжить. Полиция отмечает, что Ярослава забрал крестный отец, но в настоящее время местонахождение ребенка установить не удается.

Его приметы: на вид 4–6 лет, худощавого телосложения, светлые короткие волосы.

Контекст

  • Колонну людей, пытавшихся эвакуироваться, обстреляли утром 25 сентября около села Куриловка. Ее остатки обнаружили 1 октября.
  • Российская диверсионно-разведывательная группа из стрелкового оружия расстреляла шесть легковых автомобилей и "Газель". По данным СБУ, погибли 26 человек, в том в числе – 13 детей и беременная женщина.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей