Война в Украине

В РФ раненых солдат убеждают возвращаться на войну, распространяя фейки об "успехах" армии – разведка 

11 апреля 2022, 17.27
По данным разведки, большинство раненых солдат РФ не желают возвращаться в зону боевых действий Фото: depositphotos.com

Российские оккупанты усиливают антиукраинскую и антизападную пропаганду в российских военных медицинских учреждениях. Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины в Telegram.

По данным разведки, военно-политическое управление восточного военного округа РФ требует организовать "проведение военно-политического информирования о ходе демилитаризации и денацификации Украины с использованием специального выпуска газеты "Комсомольская правда".

"Российские госпитали переполнены военнослужащими, которые участвовали в боевых действиях на территории Украины, с ранениями различной тяжести. Большинство из них не желают возвращаться в зону боевых действий. Эту ситуацию российские пропагандисты пытаются переломить с помощью спецвыпуска "Комсомольской правды", – подчеркивают в ГУР.

В этом спецвыпуске размещены постановочные фотографии радости "освобожденных" украинцев, материалы о "фейковости" мировой прессы и о поддержке россиянами войны против Украины.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей