Война в Украине

За сутки в Харьковской области три человека погибли в результате вражеских обстрелов 

6 сентября 2022, 09.21
В результате российских атак погибла пожилая харьковчанка и два жителя Золочева Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook

5 сентября российские оккупационные войска обстреливали три района Харьковской области, есть жертвы среди мирного населения. Об этом утром 6 сентября сообщил в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

"За прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали Харьковский, Богодуховский и Лозовской районы области. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, произошли пожары", – написал Синегубов.

По его информации, в Золочеве оккупанты обстреляли семь жилых домов, погибли двое мужчин (39 лет и 52 года).

Кроме того, в результате ночного ракетного удара, нанесенного россиянами по Индустриальному району Харькова, погибла 73-летняя женщина. Был разрушен ее дом и двухэтажное здание.

В управлении ГСЧС Харьковской области сообщили, что спасатели за сутки четыре раза выезжали тушить пожары, вызванные обстрелами, а также обезвредили девять взрывоопасных предметов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

  • Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они ежедневно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области.
  • По данным главы Харьковской ОВА на 29 мая, захватчиками оккупировано около 31% территории региона.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей