Штамм коронавируса "Дельта" обнаружили не менее чем в 98 странах, мир в очень опасном периоде пандемии – ВОЗ 

3 июля, 02.02
Гебрейесус: Мы находимся в очень опасном периоде этой пандемии. Фото: ЕРА

Штамм коронавируса "Дельта", который впервые подтвердили в Индии, обнаружили уже в 98 странах, он быстро распространяется в странах с низким и высоким уровнем охвата вакцинацией.

Об этом глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на брифинге 2 июля, его цитирует сайт ВОЗ.

Он отметил, что "Дельта" быстро становится доминирующим штаммом во многих государствах.

"Мы находимся в очень опасном периоде этой пандемии. В странах с низким уровнем охвата вакцинацией ужасные сцены переполненных больниц снова становятся нормой. Вариант "Дельта" опасен и продолжает развиваться и мутировать, что требует постоянной оценки и тщательной корректировки ответных мер здравоохранения", – сказал Гебрейесус.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ