$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Алексей Данилов
АЛЕКСЕЙ ДАНИЛОВ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Среди 12 шагов деоккупации Крыма – демонтаж транспортного перехода в Керчи и переименование "города русской славы" в "Объект №6"

12 шагов деоккупации Крыма.

Российский гауляйтерский хлам во временно оккупированном Крыму что-то слишком разошелся в истерическом z-припадке – то собираясь захватить Киев или Одессу, то впадая в совковый маразм возрождения "крымского СМЕРШ". Для этого московского мусора хочу доходчиво нарисовать пока широкими мазками, как Украина будет деоккупировать Крым, где они и им подобные будут целями номер один, чтобы навсегда кому угодно отбить желание даже смотреть в сторону Московии или открывать рот, перед тем хорошенько не подумав, комментируя что-то связанное с Украиной.

1. На общественное обсуждение будут вынесены вопросы по проекту и местоположению в Крыму памятника "русский военный корабль идет на х…й". В целях экономии государственных средств может быть использован пьедестал памятника затопленным кораблям в Севастополе (но об этом городе чуть ниже).

2. Кроме уголовного преследования за коллаборационизм и госизмену, разрабатывается люстрационный механизм персональной оценки, которым, в частности, определяется уровень ответственности и степень привлечения конкретных лиц, граждан Украины, жителей Крыма к поддержке деятельности оккупационных администраций, что предусматривает ограничение прав участия в выборах – избирать и быть избранными.

3. Относительно государственных служащих, судей, прокуроров, работников правоохранительных органов и других категорий лиц, которые по состоянию на 2014 год находились в штате органов власти Украины, МВД, СБУ, МОУ и других, а после февраля 2014-го работали в российских оккупационных структурах, украинские суды определят, подлежат ли они уголовной ответственности. Но если не подлежат, они лишаются государственных пенсий, в том числе с запретом дальнейшего трудоустройства на работу в госорганах и органах местного самоуправления Украины. "Волчий билет" – навсегда. Предоставление силам обороны Украины и следствию важной информации, касающейся национальной безопасности, может стать основанием для смягчения уголовного наказания.

4. Россия или иное формирование, которое будет претендовать на правопреемство, обеспечивает безусловную и полную выдачу всех подозреваемых в государственной измене и других уголовных преступлениях лиц, как граждан Украины, так и граждан России, причастных к военным преступлениям (международные преступления, не имеющие сроков давности, – геноцид, военные и против человечности), совершенных на территории нашего государства в целом и в частности.

5. Пропагандисты – журналисты, медийщики и разного рода эксперты, способствовавшие оккупации, милитаризации детского воспитания и разжиганию вражды против Украины украинцев, крымских татар и других национальностей, – группа особого внимания, преступления которых будут расследованы украинскими, а при необходимости международными правоохранительными структурами. Законным способом по приговору суда будут лишены свободы, званий, пенсионного обеспечения, имущества… чести и уважения.

6. Граждане Российской Федерации, незаконно приехавшие проживать на Крымском полуострове после февраля 2014 года, должны немедленно покинуть территорию Украины в определенный законом срок.

Наиболее шустрые и умные уже начали "выезд", это похвально, а другим, кто продолжает тормозить, придется это делать в режиме булгаковского произведения "Бег". Советую внимательно перечитать.

7. Сделки, совершенные не по украинскому законодательству после февраля 2014 года, в том числе в отношении недвижимого имущества, признаются ничтожными, – закон, который действует уже девять лет. Право собственности на имущество остается за гражданами Украины. Если оно присвоено или национализировано, оккупантами имущество возвращается владельцам. Важно помнить (!): дома, квартиры, земельные участки и другая недвижимость, приобретенные гражданами России в Крыму, стоят не больше, чем будущее Аксенова или надежды на выход Константинова и подобного коллаборантского сброда по условно-досрочному освобождению.

8. Транспортный переход в городе Керчь Автономной Республики Крым демонтируется с целью обеспечения полной свободы мореходства в рамках программы возмещения ущерба.

9. Реализуется комплексная программа "Детоксикация" – нейтрализация последствий многолетнего действия российской пропаганды на общественное сознание части населения полуострова. В частности, используя опыт применения действенных методов денацификации Германии в 40-х годах, среди которых участие выявленных групп активной поддержки российской оккупации в общественных работах по восстановлению разрушенных украинских городов, процессах эксгумации и перезахоронения жертв российской агрессии (для лиц, признанных виновными в таких преступлениях судом). Предоставление максимально широкого доступа к информации о преступлениях путинского режима.

10. Создание документальной базы фактов российских преступлений против украинских граждан, сопротивлявшихся оккупации. Восстановление в правах украинских и крымскотатарских активистов.

11. Немедленное освобождение всех граждан Украины, крымских татар, украинцев, преследуемых РФ по политически мотивированным признакам с 2014 года с возмещением нанесенного морального ущерба.

12. Учитывая место и роль в идеологии рашизма, системе негативного мифотворения и переписывания истории, так называемый "город русской славы" ("слава" которого, в частности, состоит в том, чтобы, не вступив в бой, топить собственный флот) переименовывается в "Объект №6". Верховная Рада Украины позже принимает решение о новом названии города. Может быть, Ахтиар.

Детализованная и юридически выверенная программа разрабатывается аппаратом СНБО Украины с привлечением широкого круга специалистов и экспертов, что будет отражено в новой редакции Стратегии деоккупации Крыма. Крым – это Украина! В Крыму живут наши граждане, граждане Украины, которые ждут возвращения домой! Мы никогда о них не забывали и не забудем о миллионах глаз, которые с надеждой и верой смотрят в сторону Перекопского перешейка.

Слава Украине!

Источник: Oлексій Данілов / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.