$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Алексей Давиденко
АЛЕКСЕЙ ДАВИДЕНКО

Бизнесмен, экс-депутат Киевсовета

Все материалы автора
Все материалы автора

Из волонтера Кузьменко лепят новую Савченко. Не учли, правда, что это девушка с добрым именем и безупречной репутацией

Задержанная хирург детской больницы "Охматдет", волонтер Юлия Кузьменко может стать разменной монетой в большой политической игре, отметил экс-депутат Киевсовета, бизнесмен Алексей Давиденко.

Я не верю!

Я не знаю всех тех, кого обвиняют в убийстве Павла Шеремета, но я точно лично знаю одного человека из этого списка и не верю, что она может быть к этому причастна. Юлия Кузьменко. По версии следствия, именно она – детский хирург лучшего в стране кардиоцентра Минздрава – подложила бомбу под авто журналиста. Врач, завотделением детского кардиоцентра в "Охматдете" от нечего делать, без повода, по ночам кладет бомбы под авто журналистам.

Пока аргумента я прочитал три:

  • ее походка похожа на походку убийцы;
  • ее телефон не работал несколько часов в день минирования;
  • она недавно в телефонном разговоре возмущалась властью.

Я знаю Юлю не виртуально, как большинство в Facebook, и не как волонтера. Я знаю Юлю как высококлассного врача центра детской кардиохирургии. Я знаю Юлю как хирурга и важного сотрудника у гениального детского кардиохирурга Ильи Емца.

Мы все иногда можем ошибаться в оценке окружающих нас людей, но общаясь и зная Юлю, лично я ни на минуту не могу себе представить, чтобы этот человек – врач, который спасает ежедневно жизни детей, – могла это сделать. Вести бабские разговоры под вино – да. Обсуждать бестолковую власть – да. Помогать ребятам из АТО – да. Убить – нет. Эти смешные рассказы о приобретенных машине и доме – для умной, высокообразованной, работоспособной и эффектной девушки, у которой не было отбоя от ухажеров, – обвинения "не пришей кобыле хвост".

Не верю. И не верю настолько, что публично пишу этот пост, чтобы обратить внимание на то, что аналогичное мнение у всех, кто лично знает Юлю.

Мне это дело напоминает теракты, которые якобы готовила с баржи Савченко. Теперь Савченко, как и Рубан, спокойно вышли после того, как эта ахинея перестала быть нужна власти, и никто даже не вспоминает про это. А шуму было... Теперь взяли очередной бытовой телефонный разговор и лепят новую Надю Савченко, только уже из девушки-волонтера. Не учли, правда, что девушка с добрым именем и безупречной репутацией.

Каждой новой власти нужны свои спецоперации и свои козлы отпущения. Очень боюсь, чтобы Юля не стала разменной монетой в чьей-то большой политической игре. Жду железобетонных аргументов следствия про 100% вину Юлии Кузьменко. Иначе буду считать это заказным делом в интересах власти.

И еще одно. Публично обвинять без суда на пафосной пресс-конференции – это в первую очередь пиар. Очередной пиар ради себя любимых, а не ради истины.

Про других – не знаю, про Юлю – не верю. Если вдруг окажется, что она виновата, я должен буду признать, что за почти 40 лет жизни вообще не научился разбираться в людях.

Источник: Алексей Давиденко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.