$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Алексей Гончаренко
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Хочется, чтобы Грузия вместе с нами прошла путь к уничтожению России. Но грузинская власть ведет себя не просто как агент Москвы, а как сателлит

В грузинской власти происходят очень плохие процессы. Вкратце.

1. Украина отправила 30-й запрос по оружию в минобороны Грузии. Мы хотим купить оружие, но грузинская власть молчит. Напомню, что в 2008-м мы поставили Грузии оружие. И после – тоже.

2. Наш МИД обратился за разъяснением позиции правительства Грузии по поводу открытия авиасообщения с РФ. В ответ – молчание.

3. Больше месяца нет ответа грузинской стороны на запрос насчет посещения украинским омбудсменом Саакашвили. (Я знаю, что Саакашвили можно не любить, и есть за что. Но он наш гражданин. За каждого нашего гражданина мы должны бороться.)

4. С 13 декабря 2022 года, уже больше месяца, с Грузией не можем обсудить принципиальное согласие грузинской стороны на предложение Украины по ее участию в "формуле мира". Также отсутствует ответ на другие наши инициативы.

Еще можно рассказать достаточно неприятную историю в ПАСЕ. Не хочется сейчас – может, позже. Но она очень неприятная.

Я люблю грузинский народ. Я знаю многих грузинских воинов, которые воюют вместе с нами за нашу и вашу свободу. Я знаю, что грузины – это не тот народ, который предает своих друзей, когда они в беде. Но сейчас – грузинская власть ведет себя не просто как агент Москвы, а как сателлит.

Путь к уничтожению России мы проходим вместе с нашими друзьями. Хотелось бы, чтобы с нами была и грузинская власть. Ведь грузинский народ с нами.

Источник: Олексій Гончаренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.