$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Алексей Гончаренко
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Меркель, которая постоянно вела с Путиным диалог, слишком поздно поняла, что разговоры с ним не работают. Для него имеет значение только сила

Меркель дала интервью Der Spiegel. Там она рассказывала много историй о своих планах и неудачах перед началом полномасштабного вторжения.

Но, по-моему, самый главный месседж, который есть в этой статье – не разбор ситуации, почему произошло, как произошло. Это мы точно будем делать чуть позже. Здесь важно другое. Даже Ангела Меркель, которая постоянно вела с Путиным диалог, поняла: для него имеет значение только сила. К сожалению, поняла она это слишком поздно.

Механизм сдерживания не работает, как и разговоры с ним. Если ты сильнее, если ты хитрее, если ты отвечаешь, только тогда есть какой-то смысл.

Сейчас Лукашенко угрожает и говорит: остановитесь или Украина будет разрушена. Если мы остановимся, Украина будет точно разрушена. А пока у нас есть сила, есть все шансы победить.

Путин – это хищник, он будет добивать свою жертву. Если она остановится, хищник съест ее быстрее.

Но слово "жертва" я использую образно. Конечно, мы страдаем, но мы боремся. И мы сейчас не в позиции жертвы. Мы те, кто обрел свою силу.

Источник: ГОНЧАРЕНКО / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.