$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Алексей Гончаренко
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Увидев, какие поляки "терпилы", Путин будет провоцировать их еще больше, потому что понял, что ему за это ничего не будет

Сегодня утром во время ракетных обстрелов Украины одна из российских ракет залетела на территорию Польши.

Я хочу напомнить, что это уже не первый случай таких "ошибочных" маневров российских ракет. Это было не раз в Польше, Румынии, Молдове.

Но меня немного удивила в этот раз реакция Польши. То есть ракета залетела в воздушное пространство – и что происходит? Ничего. Как сказал министр обороны Владислав Косиняк-Камыш, ее могли бы сбить, но не стали, потому что "не было признаков, что у ракеты есть цели на польской территории".

Летит ракета, которая может где-то упасть, кого-то убить, но ничего страшного, она транзитом – это как? Что это за, извините, "терпилы"? И еще вопрос, а что, в Польше не стоит на границе ПВО?

И вот теперь, увидев такую реакцию, что будет делать Путин? Он будет провоцировать еще больше, потому что, значит, "это можно" и ему за это ничего не будет. Чем больше мы будем бояться где-нибудь задеть Россию, не ударить по НПЗ русским, тем больше эта империя зла будет наглеть. Пора уже показывать зубы и не бояться.

Ну и еще: такие атаки должны стать еще одним сигналом, что от поддержки Украины зависит и ваша же безопасность. Не хотите сбивать сами – тогда дайте нам больше ПВО и оружия, мы сделаем это за вас.

Источник: Олексій Гончаренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.