$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Алексей Гончаренко
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО

Нардеп от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

В Грузии меняют премьера, но это шило на мыло – одну российскую марионетку на другую

В Грузии меняют шило на мыло. Одну российскую марионетку на другую. Действующий пророссийский премьер Гарибашвили уходит в отставку, а на замену ему идет глава правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Иракли Кобахидзе.

Кобахидзе не раз становился рупором кремлевской пропаганды. Заявлял о том, что война в Украине – это прямое следствие Майдана, и выступал за восстановление авиасообщения между Грузией и РФ. Также его пророссийское правительство рекордно увеличило товарооборот Грузии и России, помогая последней обходить санкции.

Он кормится из кармана местного пророссийского олигарха Бидзины Иванишвили, которого считают "неформальным правителем Грузии".

Еще в мае прошлого года обращался к президенту и СНБО с просьбой ввести санкции против Иванишвили и Кобахидзе. Ведь именно они подрывают национальные интересы Украины своей политикой.

Очевидно, что эти люди ведут Грузию в пропасть, разрушают отношения между нашими странами и помогают российскому агрессору убивать украинцев и воюющих за Украину грузин.

Источник: Гончаренко / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.