$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Андрей Клименко
АНДРЕЙ КЛИМЕНКО

Украинский журналист, главный редактор BlackSeaNews

Все материалы автора
Все материалы автора

Спустя 11 месяцев действия эмбарго G7 и ЕС российская нефть до сих пор попадает в порты стран ЕС

 

Спустя 11 месяцев действия эмбарго G7 и ЕС на морской импорт российской нефти до сих пор имеем случаи прямых (!) рейсов из Новороссийска не только на рейдовую перевалку, а и непосредственно (!) в порты стран ЕС...

25 октября 2023-го в 10.21 греческий танкер SEAVIGOUR (IМО 9774185) доставил 150 тыс. тонн российской нефти из терминала "Шесхарис" (принадлежит "Транснефть/Роснефть") в порту Новороссийск в порт MILAZZOLI (Италия).

Танкер принадлежит известным греческим компаниям (не каким-то там так называемым "теневым" или "однодневкам") – Ship manager/Commercial manager Thenamaris Ships Management 16, Athinas Avenue & Vorreou Street, Vouliagmeni, 166 71 Athens, Greece.

Registered owner Achates Navigation Inc Care of Thenamaris (Ships Management) Inc, 16, Athinas Avenue & Vorreou Street, Vouliagmeni, 166 71 Athens, Greece.

То есть системы контроля за соблюдением эмбарго в портах нет... Придется помогать нашим друзьям и партнерам в странах ЕС (кстати, кто имеет контакты в Греции – приглашаем к распространению).

Источник: Andrii Klymenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.