$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Премьер-министр Украины 2014–2016 гг., председатель Киевского форума безопасности

Все материалы автора
Все материалы автора

Государственная граница – это не "стена Яценюка", а один из элементов защиты Украинского государства. Он должен быть и будет достроен

Украинская армия освободила тысячи квадратных километров от российского оккупационного нашествия. За что большая благодарность и уважение каждому украинскому военнослужащему. ВСУ дошли в Харьковской области до государственной границы. Именно до той государственной границы, которую начали строить под руководством моего правительства в 2014 году. В народе этот проект называют "Стена".

Эту государственную границу строили пограничники. Именно украинские пограничники согласовали этот проект с институтом Службы безопасности и Министерства обороны. Этот проект так и не был изменен в течение шести лет, когда я уже не был премьер-министром. Целесообразность достройки этой границы была признана действующим правительством. И в декабре прошлого года именно нынешнее правительство решило достроить государственную границу, выделив на это свыше 30 млрд грн.

Со времен независимости Украины не было построено ни одного квадратного метра государственной границы, который разделял бы Украину и Россию. Я отстаивал и буду отстаивать правильность своего политического решения по поводу необходимости строительства государственной границы. Именно по такому проекту строят государственные границы и страны – члены Евросоюза.

Когда Украина будет освобождена от российских оккупантов (а это время настанет), мы обязательно достроим эту государственную границу.

Строительство государственной границы годами дискредитировали россияне, разного рода шарии, соловьевы и полезные идиоты в Украине.

Государственная граница Украины – это не "стена Яценюка". Это один из элементов защиты Украинского государства. Он должен быть и будет достроен.

Источник: Арсеній Яценюк / YouTube

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.