$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Марионетки Кремля попросят включить Херсонскую область в состав РФ. Оккупанты хотят, чтобы мы перешли в активную фазу до получения западного оружия

Кремлевская марионетка Кирилл Стремоусов озвучил то, что ему сказали кремлевские кураторы, и заявил, что он в лице оккупационной администрации Херсонской области попросит включить регион в состав РФ.

"Решать, войдет ли Херсонская область в состав России, должны жители региона", – прокомментировал это Песков.

В общем, дело идет к очередному псевдореферендуму, который никто не признает. Херсон все равно надо будет освобождать силой. Как и Крым, Донецк, Луганск и все остальные территории Украины, которые захватил Путин. Делать это будут ВСУ под руководством Залужного, Шапталы и других руководителей нашей армии.

А для нас писульки и сценарии Путина с его гоп-компанией неинтересны. Просто будем освобождать оккупированные территории. Поэтому, чтобы они себе ни напридумали, а территориальная целостность Украины будет восстановлена с помощью ВСУ и оружия, которое мы получаем от наших партнеров.

Правда, надо заметить, что есть еще одна версия, почему эти заявления произошли сегодня. Дело в том, что ВСУ выдавливают рашистов с территории Украины в Харьковской области. На Запорожском направлении недоармия Путина тоже не может достигнуть желаемого. Незначительные продвижения на Донбассе не несут никаких тактических или стратегических преимуществ для рашистов. Поэтому им необходимо изменение баланса сил.

Они очень хотят, чтобы мы перешли в активную фазу до полного получения всего оружия от наших партнеров и начали атаку на Херсон, сняв и перекинув на этот фронт части с другой позиции. Это необходимо Кремлю, чтобы остановить зачистку Харьковской области украинскими войсками или ослабить нашу группировку на Донбассе. Тогда такая расстановка сил может дать преимущество Кремлю.

Но влажные фантазии и надежды рашистов нас не беспокоят. Нам надо делать свое дело и следовать своему плану по освобождению Украины. А для этого нам нужно закончить получение оружия и начать им же выжигать оккупантов с нашей земли. Так что соблюдаем спокойствие, игнорируем российские информационно-психологические операции и делаем то, что должны, чтобы все стало Украина!

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.