$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

То, что говорит Орбан, может озвучить или неадекват, или говорящая голова на подтанцовках у Путина

Кремль подключил к озвучиванию своей позиции своего старого вассала, премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Правда, теперь он выступает не просто говорящей головой, но и переговорщиком. Он начал посылать сигналы и публично озвучивать хотелки Кремля о российско-американских переговорах. Похоже, что из-за провала в планах, санкций и международной изоляции Кремль начал скулить, юлить и искать варианты выхода из ситуации.

Поэтому Орбан начал со старой методички о том, что поставки Украине современных видов вооружений лишь увеличивают продолжительность конфликта. Это Орбан озвучил сегодня, выступая в румынском городе Бэиле-Тушнад.

"Чем более современные вооружения мы даем Украине от НАТО, тем дальше русские будут продвигаться вглубь Украины, – утверждал Орбан, слова которого приводит агентство "Аджерпрес". – И то, что мы делаем в настоящее время, способствует увеличению продолжительности войны, хотим мы этого или нет". А потом Орбан добавил, что российскую сторону "интересует только, чтобы она не могла быть атакована с территории Украины".

Было бы хорошо, чтобы после этих слов Орбан проверился у психиатра. Желательно у хорошего. Можно и не в Венгрии. Ведь это не Украина напала на Россию, а Россия на нас. И до нападения России у нас не было всего того вооружения, которое теперь есть и успешно сдерживает и уничтожает оккупантов. А Украина никогда не планировала нападать на Россию. Это понятно всем трезвомыслящим людям. Поэтому то, что говорит Орбан, – ложь и манипуляции, которые может озвучить или неадекват, или говорящая голова на подтанцовках у Путина.

Пусть Орбан сам определится, кто он.

Но в финале своего выступления Орбан сказал: "Это значит, что нужно принять идею, согласно которой не будет мирных переговоров между Украиной и Россией". По его мнению, конфликт может быть завершен "только американо-российскими переговорами". Вот так тупо и примитивно Путин через Орбана передал, что готов к переговорам и хочет их. А Орбан отработал поставленную перед ним задачу.

И если Путин попросил переговоры, то, значит, у него ситуация не лучшая. И есть причины, по которым он хочет закончить свою военную аферу в Украине. Вопрос в том, что его видение окончания войны пока еще явно не совпадает с нашим. А значит, будем делать с оккупантами то, что завещал батька Махно: "Бей белых, пока не покраснеют! Бей красных, пока не побелеют!" И нам рашистов надо бить до той поры, пока они не свалят из Украины хоть на транспорте, хоть в полиэтиленовых пакетах. Ну а Орбана просьба не беспокоиться. Лучше пусть к психиатру все же сходит. Это ему действительно требуется.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.