$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

В США говорят, что в Украине нельзя облажаться. Это важно, чтобы понимать, пойдут ли наши американские партнеры до конца. Пойдут

Смотря новости на Fox News (республиканцев), можно увидеть, как системно и методично размазывают администрацию [президента США Джо] Байдена. Правда, Байден не устраивает из-за этого истерик и не запрещает демократам ходить на эфиры или давать свои комментарии. Но это же Байден, а не величайший политический лидер современности, по версии [главы Офиса президента Украины Андрея] Ермака.

В новостях 80% информации – это Украина и 20% времени – разговоры про инфляцию. И так не только на Fox, но и на CNN, ABC или даже на СNBC. Новостные блоки на разных каналах начинаются Украиной и нами же заканчиваются. Так вот, на FOX все давят на то, что администрация ведет себя не совсем решительно. При этом все понимают, что мир в своих действиях во многих вопросах равняется на США. Также озвучивают, что Европа из-за этого себя вяло ведет и боится потерять источник дешевого газа из РФ, который сейчас значительно подорожал.

Вспоминают и политику умиротворения агрессора, и то, что это не принесло мир в Украину. А также припоминают Судеты и говорят о расстоянии от путинских войск до Киева. И акцентируют внимание на том, что если администрация Байдена позволит оккупацию хоть одного инча сегодня, то завтра это будет столица Украины, а потом все постсоветское пространство, включая страны Балтии. Поэтому у США может быть много сценариев, но все они должны обеспечить защиту Украины и жесткие санкции США, которые развалят РФ, как уже было с СССР, когда обвалили цены на нефть.

Отдельно стоит отметить слова многих политиков о том, что сегодня за всем происходящим в Украине следит весь мир и это будет иметь последствия. И развитие ситуации будет иметь последствия для всего мира. Ведь и Иран смотрит, и Китай смотрит, и Северная Корея смотрит, и Турция смотрит. А все происходящее сегодня случилось потому, что [президент Барак] Обама недостаточно жестко повел себя в Сирии. И об этом говорят большинство экспертов.

И еще на Fox регулярно язвительно замечали, что Путин делает все moves против Украины лишь в тот момент, когда Демократическая партия руководит США. Что сейчас, что в 2014-м, когда у руля был Обама. А значит, у Байдена нет права на ошибку. Особенно после вывода сил США из Афганистане, который многие называют "позорным". Ну, и говорят, что после такого выхода из Афганистана в Украине нельзя облажаться. С этим соглашаются и демократы, и республиканцы. И это очень важно, чтобы понимать, пойдут ли наши американские партнеры до конца. Пойдут. Так что Keep Calm and Carry On – "Сохраняйте спокойствие и продолжайте действовать". И все будет Украина.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.