$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Даниил Мокрик
ДАНИИЛ МОКРИК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Саакашвили в Грузии либо грузинский политик, либо украинец, решивший вмешаться в дела другой страны. Почему Украина должна за него вписываться?

Зеленский говорит: "Я как президент Украины занимаюсь постоянно тем, что возвращаю граждан Украины различными возможностями, которые у меня есть, которые мне предоставила власть. Господин Саакашвили является гражданином Украины, поэтому его это касается".

Адвокат Саакашвили говорит: "Позиция Михаила Саакашвили по этому вопросу заключается в том, что он приехал в Грузию, на свою родину, и планирует политическую борьбу".

Давайте об этом поговорим. Потому что есть немного вариантов. Их, собственно, только два.

1. Или Саакашвили прибыл в Грузию как грузинский политик с целью участвовать в политической жизни Грузии – и тогда непонятно, почему Украина должна за него вписываться.

2. Или Саакашвили прибыл в Грузию как гражданин Украины с личной целью вмешаться во внутриполитические дела другого суверенного государства – и тогда также непонятно, почему Украина должна за него вписываться.

Так или иначе, мне, как гражданину Украины, непонятно: почему мое государство должно тратить хоть какие-то ресурсы на то, чтобы вписываться и возвращать или чужого политика, или собственного гражданина, решившего вмешиваться в политическую жизнь другого государства, осознавая стопроцентную вероятность заключения?

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.