$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Девять лет назад война началась в Донецке. В тот день в ходе первого же столкновения российские "освободители" перестреляли друг друга

Очередная годовщина начала войны в Донецке. Девять лет назад, 26 мая 2014-го, начались бои за донецкий аэропорт.

В тот день российские "освободители" впервые продемонстрировали свои выдающиеся способности, перестреляв друг друга в ходе первого же столкновения. Прибывшие из России наемники (так называемый отряд "Искра"), отступая из аэропорта на двух КамАЗах, напоролись на засаду боевиков батальона "Восток" под командованием Александра Ходаковского. Те приняли их за наступающий "Правый сектор" и расстреляли.

Ходаковского тогда обвиняли в предательстве. Было заявлено, что он работал на Ахметова и перебил русских наемников специально, чтобы устранить конкурирующую банду. Уже потом, когда все увидели, как воюет Россия, стало понятно, что это, скорее, не злой умысел, а просто обычный для воинов "русского мира" эпизод.

Бонусом выкладываю видео расстрелянного КамАЗа, которое ранее не публиковалось. Местные ватники еще не поняли, что произошло, и думают, что российских оккупантов расстреляли "украинские фашисты".

Источник: Денис Казанський / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.