$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Егор Чернев
ЕГОР ЧЕРНЕВ

Нардеп от "Слуги народа"

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия готовится к агрессии против Польши или стран Балтии с территории Беларуси и с помощью ядерного шантажа пытается обезопасить ее от ответных ударов

Мы привыкли смеяться над очередными заявлениями Медведева о ядерном оружии, но надо понимать, зачем он это говорит и какие существуют риски.

Хотя ядерное оружие для России – не средство нападения, а средство сдерживания, но она им уже долго откровенно злоупотребляет.

Злоупотребление с точки зрения международных норм состоит в том, что, совершая агрессию, она с помощью ядерного шантажа пытается обезопасить себя от ответных ударов.

И каждое такое заявление Медведева – напоминание Западу о правилах игры: война будет вестись исключительно на вашей территории.

Передислоцирование ядерного оружия в Беларусь – из того же разряда.

Россия через три-четыре года готовится к агрессии против Польши или стран Балтии с территории Беларуси и заранее пытается ее обезопасить от ответного удара.

Схема будет та же, что и в Украине. Мол, война будет вестись только на вашей территории. Только попробуйте ударить по нашей территории, получите в ответ ядерный удар.

Такое злоупотребление статусом ядерного государства не должно оставаться без санкций со стороны мирового сообщества.

Во время ближайших международных встреч обязательно уделю этому вопросу особое внимание.

Источник: Єгор Чернєв / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.