$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Екатерина Барабаш
ЕКАТЕРИНА БАРАБАШ

Российская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия для Украины сейчас – 140-миллионная ненавистная масса. В ней невозможно, да и нет нужды выискивать "хороших русских"

Давайте, наконец, усвоим раз и навсегда, что Россия для Украины сейчас – огромная черная 140-миллионная масса, враждебная, смертоносная, опасная, ненавистная. В этой массе невозможно, да и нет сейчас нужды выискивать светлые пятнышки в виде "хороших русских".

На уровне личных связей – другое дело, у меня у самой много друзей в Украине, для которых я – Катя Барабаш, давно знакомая и даже кому-то симпатичная (есть и такие, ей-богу). Но для остальных я – такая же молекула этой черной массы.

Украинцы ржут над нашей "оппозицией", для них Навальный – "не-бутерброд" и "грызуны", и я даже рта не открою, чтобы с ними спорить. То, что для нас проходная фраза, полупустой звук – для украинца нож в сердце и гвоздь в гроб хороших отношений.

Вчера увидела пост известного писателя, где он спрашивает – как, мол, думаете, будут ли когда-нибудь у Украины с Россией хорошие отношения? Я даже растерялась. Это ж какой толстокожестью надо обладать, чтобы сейчас, когда на Украину сыплются ракеты, когда страна без света и тепла по милости твоей страны, строить планы на наше светлое совместное будущее? Причем это писатель действительно сочувствует Украине, искренне.

Другой деятель оппозиции предлагает Европе подумать о "плане Маршалла" для России в будущем. Нет слов. Тупиковая глухота...

Источник: Екатерина Барабаш / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.