$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда мир признал Россию безумной, мамкины фашисты придумали новый слоган: "Нам не стыдно". Футболки делают с такой надписью и не только

Умом Россию не понять.

Мамкины фашисты придумали новый слоган. После того как весь мир признал Россию безумной, а россиян по всему мир начали справедливо буллить, они ответили своим новым креативным безумием. И теперь заявляют всюду: "Нам не стыдно". Футболки делают с такой надписью. И не только.

Вот представляете, пришли вы в гости. Сели в гостиной. Насрали там. А потом гордо встали и заявили, что вам не стыдно. Это выглядит примерно так же.

Во-первых, если вы заявляете, что вам не стыдно, то вы оправдываетесь. То есть вы понимаете, что творите дичь, и хотите оправдаться. Не извиниться, а просто сказать, что не стыдно. И признавать это так открыто как-то странно. Как и странно говорить, что вы уникальная цивилизация, но при этом так болезненно реагировать на решение цивилизованного мира признать вас полоумными. Если вы такая вещь в себе, то выдумывайте уже ваши смыслы. Но нет, вы оправдываетесь и обижаетесь, что вас не понимают. Болезненные вы наши фашистики.

Во-вторых, давно известно, что в таких выражениях частица "не" не читается. То есть весь мир воспринимает это как чистосердечное признание: "Нам стыдно".

И последнее.

Интересно, за что русским не стыдно? Если они считают, что спасают украинцев от фашистов, то что же тут постыдного? Они же делают доброе дело тогда. Выходит, что россияне понимают, что творят зло. Но им почему-то не стыдно. Может, потому, что они считают себя высшей расой. Мамкины фашисты. Может, потому, что просто любят убивать. Но им не стыдно. Не стыдно превращать Мариуполь в развалины. Не стыдно убивать детей и стариков. Не стыдно просто убивать. Вот такой он – "русский мир".

И не то чтобы мы этого не знали. Мы понимаем теперь, что такое русские. И наши дети это будут помнить. И дети наших детей. Удивительно другое. Что русские сами в этом признаются.

Весь этот новый российский фашизм выглядит и страшным, и комичным одновременно. Как будто кто-то начитался книжек про Гитлера и решил, что может повторить, но нанял худших сценаристов, исполнителей и режиссеров. Россия долго утверждала, что Украина не страна – фейл-стейт. Но оказалось, что Украина очень устойчива. На непонятном русским фашистам уровне. А вот в России все фейковое. Даже фашизм и русский нацизм оказываются безобразными, вторичными и комичными одновременно.

Но это не значит, что в России будут фейковые репрессии и фейковые концлагеря для инакомыслящих. Нет. Скоро в этих футболках "Нам не стыдно" российские хипстеры пойдут в свой ГУЛАГ. Потому что не может быть хипстеров в фашистском государстве. И уже их палачи будут надевать футболки "Нам не стыдно". И главное отличие будет в том, что этим палачам будет действительно не стыдно.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.