$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Националисты хотели набить морду извращенцам. Но драться пришлось не с улыбчивыми либералами, а с полицией. И выхватили. Так бывает

Инвестбанкир Сергей Фурса считает, что украинские националисты сами виновны в том, что у них произошла драка с полицией во время Марша равенства в Киеве.

Националисты жалуются на полицию, что та нарушила их права. Но стоп. Националисты пришли в центр города подраться. По-простому, набить морду извращенцам. Националисты хотели подраться, националисты подрались. Просто драться им пришлось не с улыбчивыми либералами, которые не склонны к насилию, а с полицией. И выхватили. Так бывает. Не всегда же драться приходится с беззащитными людьми.

Да и так честнее. Если хочешь драки, то ты получаешь драку. А жаловаться на то, что драка какая-то не такая и тебя в ней побили, как-то малодушно. И если всегда бить только слабых, то в этом мало доблести. Или если бьешь ты, то это хорошо, а если бьют тебя – то уже плохо? Надо определяться. Насилие это хорошо или плохо.

Участники марша против насилия. Они и не ищут драки. Националисты – за насилие. И жаловаться на результат насилия в таком случае глупо. А полиции респект.

Плохо, когда центр города перекрыт, метро не работает, полиция применяет силу. Это плохо. Но плохо не то, что власти это делают. А то, что они вынуждены это делать. И не будь общество наполнено варварами, не стремись люди к насилию против тех, кого они не понимают, этого бы всего делать не пришлось. Причина не в либеральном марше, а в людях, которые считают насилие своим методом. И пока таких людей много, говорить о пути в Европу не приходится.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.