$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Не получи гарантии "порук", Труханов никогда бы не вернулся в Украину. И, наверное, договорился он не с НАБУ

Судебный сюрреализм – это когда партия власти обвиняет НАБУ в том, что мэра Одессы Геннадия Труханова взял на поруки депутат от правящей партии, отметил инвестбанкир Сергей Фурса.

Судебный сюрреализм – это когда представители партии власти обвиняют НАБУ в том, что Труханова взял на поруки депутат от правящей партии. И дал разрешение на это судья, который подчиняется партии власти.

Казалось бы, с кем должен был договориться Труханов и сотоварищи, что так спокойно вернулись в Украину. Не получи они гарантии "порук", то никто бы никогда не вернулся. И, наверное, договорились они не с НАБУ. Мы только что увидели пример суверенитета, который отчаянно отстаивают представители партии власти, сопротивляющиеся созданию антикоррупционного суда по рекомендациям МВФ и Венецианской комиссии. Это суверенное право брать Труханова на поруки.

И пока этот коррупционный суверенитет не будет ограничен, ни один Труханов не сядет в тюрьму. А представители партии власти будут продолжать обвинять НАБУ в том, что никто не сидит.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.