$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Запад может себе позволить разные варианты победы Украины, в том числе когда ее не приглашают в НАТО из-за коррупции

Сначала ты саботируешь реформы, не замечаешь роста коррупции и назначаешь человека на ответственную должность, который сотрудничал с российской разведкой в рамках дискредитации президента США, а затем внезапно звучит заявление, что в Белом доме считают, что страны – члены НАТО примут решение относительно членства Украины в Альянсе после того, как Украина проведет реформы и будет соответствовать всем требованиям.

У кого-то может появиться иллюзия, что война позволяет делать все что угодно, ведь наши союзники все равно обречены нас поддерживать.

И действительно, Запад не может себе позволить, чтобы Украина проиграла, ведь это будет проигрыш и самого Запада. И поэтому у нас будет поддержка. Но Запад может себе позволить разные варианты победы Украины. В том числе и те, когда Украину не приглашают в НАТО из-за коррупции и отсутствия верховенства права.

И в таком варианте, когда в Белом доме будут постоянно видеть, что в Украине немного не идут реформы и партнерам плюют в глаза, вряд ли можно даже мечтать о ВВП в триллион долларов.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.