$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Гарри Каспаров
ГАРРИ КАСПАРОВ

Российский шахматист и оппозиционный политик, 13-й чемпион мира по шахматам

Все материалы автора
Все материалы автора

Как россиянин, который сопротивлялся диктатуре КГБ и войне, я обязан бросить вызов Такеру Карлсону после его интервью с Путиным

Как россиянин, который сопротивлялся диктатуре КГБ и войне, я обязан бросить вызов Такеру Карлсону после его интервью с Путиным.

Такер, похоже, ты неспособен или не желаешь разоблачать ложь Путина. Если тебя интересует правда, я дам тебе и твоим зрителям возможность услышать ее.

Я привык к противостояниям лицом к лицу, но, поскольку я бросаю вызов, за тобой выбор места. Я готов провести дебаты здесь, в X, если тебе угодно. Я уверен, ты согласишься с тем, что для свободы слова и свободы идей людям важно услышать обе стороны истории.

С Путиным было легко, поскольку ты был рад позволить ему беспрепятственно демонстрировать свой извращенный взгляд на реальность. Но едва ли будет справедливо выслушивать лекции от человека, единолично ответственного за войну, и в то же время называть нас – тех, кто хочет положить ей конец, – разжигателями войны.

Соберись, Такер. Приступим.

Источник: Garry Kasparov / Twitter

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.