$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

У россиян появился враг, которого они атакуют и демонизируют больше всего. Это СБУ и ее глава Малюк. "Бандеровское гестапо" – самый мягкий эпитет

Враг №1.

Сделал очередной анализ вражеского медийного поля. В последние недели вижу четкую тенденцию. У россиян появился враг, которого они атакуют и демонизируют больше всего. Это Служба безопасности и ее руководитель Малюк. "Бандеровское гестапо" – это самый мягкий эпитет, которым пугает российская пропаганда. Интересно, что цели атаки медиа совпадают с ракетными целями. Криворукие российские военные пытаются попасть ракетами в здания региональных управлений СБУ. Днепр, Кривой Рог – это только те случаи, которые мы знаем.

Почему атаки произошли именно сейчас? Очевидно, что одна из причин – успешные удары по Крымскому мосту. Но, по моему мнению, служба стала врагом №1 для Путина, как говорится, по совокупности причиненного.

Назову топ-5 причин для российских атак:

  1. СБУ проводит спецоперации, которые меняют ход войны в пользу Украины. Атака на корабли в Севастопольской бухте в октябре 2022 года – пощечина всему Черноморскому флоту РФ. Разрушения Крымского моста дважды существенно усложняло логистику врага. Недавний подрыв совершили морские надводные дроны – уникальная разработка службы.
  2. Стоимость российской техники, которую уничтожили подразделения СБУ с начала войны – более $1 млрд (более 1200 единиц вражеской техники).
  3. Во время войны разоблачили более 2 тыс. предателей и более 300 кадровых агентов российских спецслужб. Важно, что СБУ задерживает коллаборантов топ-уровня: Медведчук, директор "Мотор Січі" Богуслаев, нардеп от ОПЗЖ Пономарев и другие.
  4. Впервые в истории государства началась очистка Украины от "агентов в рясах". Россия десятилетиями использовала УПЦ МП для создания сети своей агентуры. СБУ обезвредила эту сеть и продолжает ее уничтожение.
  5. Доверие людей – на рекордном уровне за весь период независимости. По данным последнего соцопроса Центра Разумкова, СБУ имеет 67% доверия граждан.

Ударить пытаются по тому, кто больше всего досаждает. Поэтому ракетные и медийные атаки – очевидное признание заслуг службы. Уверен, что ни первые, ни вторые их не остановят. Поэтому готовлюсь скоро читать новые сказки российского ТВ о "бандеровце Малюке и его страшных подчиненных".

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.