$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

Шуфрич не ожидал "гостей" из СБУ и подозрения. Для него служба запускает новый счетчик – он серьезнее счетчиков мордобития

Новый счетчик Шуфрича.

Было время, когда главной народной забавой было считать дни между избиениями Нестора Шуфрича. Счетчик сегодня не обновился. На фото обысков СБУ Шуфрич выглядел совершенно невредимым. Хотя и грустным. Не радовали ни разнообразные мундиры, ни русские медальки, ни многочисленные двуглавые орлы.

Кстати, само их наличие свидетельствует: Шуфрич не ожидал "гостей". СБУ собрала доказательства и вручила подозрение, до того, как нардеп что-то заподозрил.

Уверен, что если бы Нестор Иванович почувствовал запах жареного, убегал бы за границу. Теперь же, возможно, будет перестукиваться с Игорем Коломойским, которому, кстати, СБУ сегодня вручила новое подозрение. "Час в радость, чифирек в сладость".

"Кейс Шуфрича" еще раз продемонстрировал: все, кто звал войну в Украину, окажутся за решеткой. Такие дела удовлетворяют один из главных общественных запросов: запрос на справедливость и возмездие.

Почему этот процесс в случае Шуфрича проходит не быстро? Нестора Ивановича многие годы подозревали в прямой работе на Россию, но это требовало юридического обоснования. Председатель комитета по вопросам свободы слова удачно косил под оппозиционера, в том числе в Европе. Однако впервые доказательства прямой работы на Россию были собраны.

Шуфрич входил в сеть Сивковича, которая была ключевой для россиян в начале полномасштабного вторжения. Нестор Иванович был связан с главой крымского главка СБУ Кулиничем – ключевым элементом сети Сивковича.

Кстати, помню, что нынешний глава СБУ Малюк рассказывал, что когда разрабатывал операцию по задержанию Кулинича, о ней, кроме него, знал только один сотрудник СБУ.

Что ж, для Нестора Шуфрича СБУ запускает новый счетчик. Он значительно серьезнее предыдущих счетчиков мордобития. Как показывает практика, суды регулярно выносят обвинительные приговоры предателям по материалам службы. Поэтому новый счетчик от СБУ пойдет для Шуфрича на годы.

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.