Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Леонид Гозман
ЛЕОНИД ГОЗМАН

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил"

Все материалы автора
Все материалы автора

Сохранение целостности РФ – не приоритет. Приоритет – благополучие людей

Распад страны – не всегда негативное явление, считает российский оппозиционный политик Леонид Гозман.

Распад в хорошем смысле слова.

За словосочетанием "распад страны" выстраивается ассоциативный ряд: Югославия, этнические чистки, горящие деревни, беженцы. Поэтому когда начальство говорит, что оно распада не допустит, то даже если начальству и не верят, декларируемая цель представляется правильной.

Но был, например, распад Чехословакии, в результате которого возникло два благополучных государства, и обратно никто не хочет. Распад СССР дал свободу жителям Прибалтики.

Сохранение целостности страны – не приоритет. Приоритет – благополучие людей.

Компетентные органы прошу учесть, что я не призываю к распаду России или выходу из нее отдельных ее частей. Я просто думаю.

Источник: Леонид Гозман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов