$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда против тебя целое государство, не многие осмеливаются называть преступников по именам. Банда Лукашенко испугалась слов Колесниковой

Белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову похитили силовики действующего президента Беларуси Александра Лукашенко, считает главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

В Минске силовики Лукашенко похитили Марию Колесникову – одного из лидеров мирного сопротивления режиму Лукашенко.

В пятницу вечером в прямом эфире общались у Шустера с Марией. Она держалась блестяще, четко называла вещи своими именами. Шуфрич ее спросил, мол, зачем свергать такого хорошего Лукашенко, ведь в Украине хуже живется (цинично такое слышать от бывшего министра и мультимиллионера, который сделал состояние на разграблении своей страны вместе с Януковичем). Она ответила: "Забирайте Лукашенко себе, он нарушил конституцию Беларуси и единолично правит 26 лет вместо двух положенных по закону сроков". Я сказал, что мы очень уважаем действия белорусов, что все это очень достойно и настоящий гражданский подвиг. Когда против тебя целое государство, смелость называть преступников по именам публично берут на себя не многие.

И этот эфир не прошел незаметно – банда Лукашенко испугалась слов Колесниковой. Дай Бог, чтобы Мария как можно быстрее оказалась на свободе.

Борьба за свободу идет среди нас тоже, каждый день, идет и сейчас. И в Украине, и в Беларуси много тех, кто подыгрывает российской пропаганде и пытается показать, что борьба за свободу не имеет смыла, что нужен добрый хозяин, который обеспечит зарплату на $100 больше, а то, что калечат дубинками, насилуют и убивают несогласных, – так это для порядка, хозяин так любит своих подчиненных, не надо на такое обращать внимание. Многие у нас забывают, как дорого стоит свобода, не хотят видеть, что кто-то совсем рядом за эту самую свободу страдает в застенках КГБ.

Freedom its not free...

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.