Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Российский генерал, которого критиковал Кадыров, одевается по форме противника. Погоны в карман спрячет, и не отличишь – придется "паляницю" спрашивать

Не согласен я с Кадыровым, не поддерживаю эту волну критики в России в адрес генерал-полковника Лапина, который проиграл битву за Лиман и битву в Белогоровке. Вот он на фото справа сидит.

Обратите внимание, Лапин, его штаб и даже вся его охрана брезгуют носить этот позорного качества российский болотный комплект ВКПО (всесезонный комплект полевого обмундирования), все ходят в нормальном мультикаме, хотя обычную солдатню за это наказывают. И плитоноска, и разгрузка. И даже кроссовки Лапин носит не уставные.

Генерал-полковник ВС РФ полностью одет по форме вероятного противника. Это очень тактикульно в Украине – в случае очередного прорыва ВСУ погоны в карман спрячет, и попробуй его отличить, придется "паляницю" спрашивать. Сразу видно думающего человека, а не обычного российского военного.

На фото перед Лапиным видно какого-то дядю с мощным прессом, у него одного есть форменная российская плитоноска и чехол на каску, но все остальное – тоже как у людей – в том числе Lowa вместо жутких уставных берцев ВС РФ. Отцы-командиры, в общем. Пусть и дальше рулят.

Я в мае много снимал на российском плацдарме в Белогоровке, скоро выложу, сколько там Лапин передал по российскому ленд-лизу техники 74-й и 35-й мотострелковых бригад ВС РФ правильным и хорошим людям. Ждем от генерал-полковника следующего репортажа с передовой в мультикаме. Наслужил.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов