$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Украинский воин Тихий снял на видео выдающийся ближний бой "Волков Да Винчи" под Бахмутом. Он с товарищами на расстоянии 10–30 м уничтожил штурмовую группу вагнеровцев

Украинский воин Тихий на расстоянии от 10 до 30 метров уничтожает шестерых российских наемников "Вагнера" и вместе с товарищами полностью уничтожает российскую штурмовую группу! Россияне стреляют в упор и бросают гранаты, но украинцы их перебили всех.

Выдающийся ближний бой 1-го батальона 67-й бригады "Волки Да Винчи" под Бахмутом снял на видео командир отделения Тихий.

Рота "Гонор" под командованием Сергея Филимонова получила приказ удержать важную посадку, которая прикрывает последнюю дорогу жизни на Бахмут. На позиции было четыре бойца "Гонора" из 1-го батальона и им придали шесть бойцов 4-й танковой бригады, которые только прибыли из военкомата и не имели, к сожалению, должной подготовки. Старшим на позиции был именно Тихий, который уже многие годы вместе с Филимоновым.

Россияне подвергли посадку тяжелому артиллерийскому обстрелу, во время которого штурмовая группа "Вагнера" подошла почти вплотную к нашей позиции. От российских снарядов погибли трое наших бойцов, но те, кто держал позиции, сохранили высокую боеспособность, не пали духом и действовали, как настоящие герои, в условиях превосходства врага.

Как только наш беспилотник заметил россиян, Тихий включил камеру, и теперь мы видим, что он действовал смело, решительно и продуманно. Тихий не сидел в окопе и не стрелял по-сомалийски куда-то "в направлении", а выпрыгнул наверх и внезапно вступил в ближний бой.

На видео видно, как буквально с нескольких метров Тихий уничтожает вагнеровцев, пытающихся забрасывать наши траншеи гранатами. Также во время боя Тихий постоянно командует бойцами, контролирует фланги, сосредотачивает внимание нескольких групп бойцов на разных направлениях, получает постоянно информацию от ротного Филимонова.

Образцовые героические и профессиональные действия украинского воина, который не является кадровым военным.

Важно отметить грамотные действия командира роты Филимонова, который постоянно передает информацию Тихому с беспилотника и наводит наши минометы и артиллерию на другие атакующие группы россиян.

В результате боя российская группа уничтожена полностью, бойцы "Гонора" уничтожили: Тихий – шестерых, Владос – двух, Ябчанка – одного россиянина. Остальную атакующую группу добила в траншеях, к которым они добежали, артиллерия 1-го батальона.

Во время перестрелки у наших потерь не было.

Выдающаяся победа "Волков Да Винчи", особая благодарность Тихому, вошедшему в этом бою в историю, именно его лидерство, смелые и грамотные действия, постоянные команды создали разницу в бою, переломили ситуацию, несмотря на то, что враг подошел в упор, и это позволило перебить всех россиян и сохранить жизнь наших бойцов.

Дмитрий Коцюбайло, это в твою честь!

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.