$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

В Германии должны понять, что без Bayraktar российскую артиллерию не остановить. Украине нужна поддержка, а не лицемерные поучения

26 октября в 16.30 российские войска осуществили массированный обстрел украинских позиций в районе Новозвановки. Российская батарея из шести гаубиц Д-30 осуществила 11 залпов. Это фотография обстрела от наших военнослужащих в данном районе.

Фото: Юрій Бутусов / Facebook Фото: Юрій Бутусов / Facebook

Только благодаря надежным укрытиям обошлось без потерь. Для контрбатарейной борьбы в данном районе необходимы Bayraktar. И необходимо плановое уничтожение российских позиций.

Российские войска сегодня продолжают обстрелы, видимо, противник считает, что применение Bayraktar носило эпизодический характер. Россияне не понимают предупреждений, артиллерия противника будет прятаться, только когда бомбы посыпятся по артиллерийским расчетам.

Видеозапись обстрелов есть в распоряжении украинского командования, надеюсь, это будет передано в посольство Германии с вопросом – а что, кроме Bayraktar, может остановить российскую артиллерию? Украине нужна поддержка люфтваффе, а не лицемерные поучения. А пока надо воевать всем, чем можем.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.