$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Воины с первой линии получат доплаты в 100 тыс. грн и за январь, и за февраль. Права тех, кто ведет контактные бои на передовой, восстановлены

Ситуация исправляется. Источники сообщили о рассылке по воинским частям изменений в приказ об определении районов боевых действий, которым устанавливаются начисления боевых премий за боевые действия в первой линии. Премия за участие в контактных боях составляет 100 тыс. грн, напомню.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный внес изменения, и в список районов боевых действий внесены все районы, где проходят контактные бои.

В некоторых частях личному составу изменения уже доведены, в некоторых – нет, поэтому у людей в конце месяца были понятные вопросы. Задержка с доведением до личного состава объясняется необходимостью перерасчета, поскольку внесение изменений определено с 1 января, то есть, согласно содержанию приказа, принимавшие участие в боевых действиях непосредственно и не получившие январскую премию должны теперь получить начисления за январь.

Главное, что решение принято, и теперь все, кто больше всего рисковал и принимал участие в контактных боях в первой линии, должны получить премии в полном объеме и за январь, и за февраль.

Так что в ближайшие дни должны уже все части подтвердить и провести доначисление. Надеюсь, это решит основную проблему для тех, кто постоянно рискует собой, потому что боевая премия в 100 тыс. грн за первую линию – это серьезное усиление.

Хорошо, что изменения внесены быстро и права воинов, ведущих контактные бои на передовой, восстановлены.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.