$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Катерина Коберник
КАТЕРИНА КОБЕРНИК

Украинская журналистка, шеф-редактор издания "Бабель"

Все материалы автора
Все материалы автора

Очень хочется, чтобы власть не имела отношения к истории с Бигусами и Николовым

На этом фото звезды журналистики (негде правду деть) и одна первая замминистра. А тогда мы все были просто журналистами, которых прессовала власть Януковича. Ровно 10 лет назад. Это когда нас всех уже выгнали из "Украинского медиахолдинга", а меня планировали сажать (или забирать удостоверение) за поездку в Межигорье.

Я помню последние разговоры с менеджерами Курченко – они намекнули, что о нас можно много рассказать интересного. Тогда как раз цвела "Українська кривда", где сливали компроматы на журналистов. Скажу честно, эти угрозы были неприятны. Когда лезут в частное и вываливают на публику – это отвратительно и иногда ломает жизнь, отношения, семьи, дружбу.

Не правы те, кто думают, что после Януковича все стало хорошо. При Порошенко силовики журналистов тоже прослушивали – несколько раз я эти прослушки читала. Уверена, слушали и позже, но их не вываливали в соцсети.

Стоит ли писать, как это ужасно не ко времени – история с Бигусами и Николовым. Как играет против Украины. Просто бы очень хотелось, чтобы власть не имела к этому отношения. А если имеет, чтобы поняла, что это когда-то война с журналистами была про показать, кто в доме хозяин. А сейчас это может закончиться очень плохо. Вот прям очень.

И да, на этом фото шесть безработных. А сейчас это пара главредов, несколько очень крутых журналистов и одна замминистра. А как там Янукович?

Источник: Катерина Коберник / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.