$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Тарас Козак
ТАРАС КОЗАК

Финансист, президент инвестиционной группы "Универ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Журналисты-расследователи воюют на своем фронте – против коррупции во власти. И во время войны это не менее важно

О скандале с закупкой Минобороны Украины ”золотых” яиц.

Министр Алексей Резников только что обнародовал объяснение. Достаточно понятное и подробное. "Зради-зради" вроде бы нет. Есть определенные вопросы по поставщику, с этим следует разбираться.

Также есть две претензии к Минобороны:

1. Очень медленная коммуникация. Объяснения (пусть не министра, а хотя бы какого-нибудь уполномоченного представителя МО) должны появляться в первые часы после появления статьи о "коррупционной закупке". Наверное, это сложно. Но нужно!

2. Первая реакция Минобороны о журналистах-предателях, натравливание на них Службы безопасности Украины – неприемлемы! Каждый сражается на своем фронте. Журналисты-расследователи, в частности, против коррупции во власти. Во время войны это не менее важно. Особенно в демократическом обществе.

Граждане, которые платят налоги и донатят на ВСУ; волонтеры, отдающие все силы для победы; в конце концов, бойцы нашей армии, ежеминутно рискующие жизнью, – все должны быть уверены, что победа – дело всей нации!

Источник: Тарас Козак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.