$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Леонид Невзлин
ЛЕОНИД НЕВЗЛИН

Израильский общественный деятель

Все материалы автора
Все материалы автора

В Москве вместо настоятеля храма, занимающего антивоенную позицию, поставили протоиерея, который говорил, что бомбить Украину нужно с молитвой

В Москве запретили в служении и сняли с настоятельства в храме Троицы протоиерея Алексия Уминского, занимающего антивоенную позицию. Он был также свидетелем защиты на процессе по ликвидации "Международного мемориала", выступал в поддержку политзаключенных. Протоиерей Алексий Уминский служил панихиду по Борису Немцову и был духовником моего друга Михаила Ходорковского.

Вместо него настоятелем храма назначили протоиерея Андрея Ткачева, поддерживающего вторжение в Украину. Он прославился, например, заявлением, что бомбить Украину нужно обязательно с молитвой: "Без молитвы пакет "Градов" не снаряжать. Каждую "сигару" засовываешь – "Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй".

Еще одно позорное решение. Но не удивляет. Священникам в мафиозном государстве Путина отведена своя роль: служить силам зла, накачивать ненавистью. Именно таких и будут расставлять везде. А настоящие священники, приверженные гуманизму, не нужны РПЦ.

Источник: Leonid Nevzlin / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.